Alte Geschichte
print

Sprachumschaltung

Navigationspfad


Inhaltsbereich

Personen

Prof. Dr. Radner

Prof. Dr. Karen Radner

+49 (0) 89 / 2180 - 6876

K.Radner@lmu.de

Position: Lehrstuhlinhaberin

Dr. Bartelmus

Dr. Alexa Bartelmus

+49 (0) 89 / 2180 - 5458

Alexa.Bartelmus@lrz.uni-muenchen.de

Position: Akad. Rätin auf Zeit (Lehrstuhlassistenz)

D. Bolton

Denise Bolton

+49 (0) 89 / 2180 - 5465

denise.bolton@lrz.uni-muenchen.de

Position: MOOC Koordinatorin

PD Dr. Christiansen

PD Dr. Birgit Christiansen

+49 (0) 89 / 2180 - 6932

Birgit.Christiansen@lrz.uni-muenchen.de

Position: Wissenschaftliche Mitarbeiterin (Drittmittel)

D. Englmeier

David Englmeier, M.Sc.

+49 (0) 89 / 2180 - 17149

david.englmeier@itg.uni-muenchen.de

Position: Wissenschaftlicher Mitarbeiter, IT (Drittmittel)

T. Englmeier

Tobias Englmeier, M.A.

+49 (0) 89 / 2180 - 1395

tobias.englmeier@itg.uni-muenchen.de

Position: Wissenschaftlicher Mitarbeiter, IT (Drittmittel)

Dr. Frazer

Dr. Mary Frazer

+49 (0) 89 / 2180 - 5471

Mary.Frazer@lrz.uni-muenchen.de

Position: Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Dr. Herr

Dr. Jean-Jacques Herr

+49 (0) 89 / 2180 - 5548

jeanjacques.herr@lrz.uni-muenchen.de

Position: Stipendiat, Peshdar Plain Project

Dr. Horst

Dr. Claudia Horst

+49 (0) 89 / 2180 - 5503

Claudia.Horst@lrz.uni-muenchen.de

Position: Wissenschaftliche Mitarbeiterin (Drittmittel)

G. Lentini

Giulia Lentini, MA

+49 (0) 89 / 2180 - 5341

Giulia.Lentini@lmu.de

Position: Redaktionsassistentin

Dr. Morello

Dr. Nathan Morello

+49 (0) 89 / 2180 - 5478

nathan.morello@lmu.de

Position: Wissenschaftlicher Mitarbeiter (Drittmittel)

Dr. Novotny

Dr. Jamie Novotny

+49 (0) 89 / 2180 - 3789

Jamie.novotny@lrz.uni-muenchen.de

Position: Akademischer Oberrat

Thea Dunst

+49 (0) 89 / 2180 - 5465

Sekretariat.Radner@lrz.uni-muenchen.de

Position: Sekretariat

J. Rohde

Jens Rohde, MA

+49 (0) 89 / 2180 - 5548

Jens.Rohde@lmu.de

Position: Technischer Mitarbeiter (Drittmittel)

Dr. Schiestl

Dr. Robert Schiestl

+49 (0) 89 / 2180 - 5461

robert.schiestl@lrz.uni-muenchen.de

Position: Wissenschaftlicher Mitarbeiter (unbefristet)

Dr. A. Squitieri

Dr. Andrea Squitieri

+49 (0) 89 / 2180 - 5548

a.squitieri@lmu.de

Position: Wissenschaftlicher Mitarbeiter (Drittmittel)

Poppy Tushingham, MA

+49 (0) 89 / 2180 - 4674

poppy.tushingham@lrz.uni-muenchen.de

Position: Wissenschaftliche Mitarbeiterin des SFB 1369 „Vigilanzkulturen: Transformationen. Räume. Techniken“ Lehrstuhl für die Alte Geschichte des Nahen und Mittleren Ostens (Prof. Karen Radner)

Dr. Weiershäuser

Dr. Frauke Weiershäuser

+49 (0) 89 / 2180 - 5551

F.Weiershaeuser@lmu.de

Position: Wissenschaftliche Mitarbeiterin (unbefristet)