Alte Geschichte
print

Sprachumschaltung

Navigationspfad


Inhaltsbereich

Personen

Prof. Dr. Radner

Prof. Dr. Karen Radner

+49 (0) 89 / 2180 - 6876

K.Radner@lmu.de

Position: Lehrstuhlinhaberin

D. Bolton

Denise Bolton

+49 (0) 89 / 2180 - 5560

denise.bolton@lrz.uni-muenchen.de

Position: MOOC Koordinatorin

Dr. Frazer

Dr. Mary Frazer

+49 (0) 89 / 2180 - 5551

Mary.Frazer@lrz.uni-muenchen.de

Position: Akademische Rätin auf Zeit (Lehrstuhlassistenz) der Alexander von Humboldt-Professur für die Alte Geschichte des Nahen und Mittleren Ostens

Prof. Dr. Shuichi Hasegawa

Prof. Dr. Shuichi Hasegawa

+49 (0) 89 / 2180 - 5503

shasegawa@rikkyo.ac.jp

Position: Gastwissenschaftler

Dr. Herr

Dr. Jean-Jacques Herr

+49 (0) 89 / 2180 - 5548

jeanjacques.herr@lrz.uni-muenchen.de

Position: LMU Incoming Research Fellow

G. Lentini

Giulia Lentini, MA

+49 (0) 89 / 2180 - 5341

Giulia.Lentini@lmu.de

Position: Stipendiatin der Gerda-Henkel-Stiftung

Dr. Morello

Dr. Nathan Morello

Position: Wissenschaftlicher Mitarbeiter (Drittmittel)

Dr. Novotny

Dr. Jamie Novotny

+49 (0) 89 / 2180 - 3789

Jamie.novotny@lrz.uni-muenchen.de

Position: Akademischer Oberrat

Dr. Alessio Palmisano

Dr. Alessio Palmisano

+49 (0) 89 / 2180 - 5548

Alessio.Palmisano@lrz.uni-muenchen.de

Position: Humboldt Postdoctoral Fellow (bis 40.04.2022)

Thea Dunst

+49 (0) 89 / 2180 - 5465

Sekretariat.Radner@lrz.uni-muenchen.de

Position: Sekretariat

Dr. Schiestl

Dr. Robert Schiestl

+49 (0) 89 / 2180 - 5461

robert.schiestl@lrz.uni-muenchen.de

Position: Wissenschaftlicher Mitarbeiter (unbefristet)

Dr. A. Squitieri

Dr. Andrea Squitieri

+49 (0) 89 / 2180 - 5548

a.squitieri@lmu.de

Position: Wissenschaftlicher Mitarbeiter (Drittmittel)

Poppy Tushingham, MA

+49 (0) 89 / 2180 - 4674

poppy.tushingham@lrz.uni-muenchen.de

Position: Wissenschaftliche Mitarbeiterin des SFB 1369 „Vigilanzkulturen: Transformationen. Räume. Techniken“ Lehrstuhl für die Alte Geschichte des Nahen und Mittleren Ostens (Prof. Karen Radner)

Dr. Weiershäuser

Dr. Frauke Weiershäuser

+49 (0) 89 / 2180 - 2863

F.Weiershaeuser@lmu.de

Position: Wissenschaftliche Mitarbeiterin (unbefristet)