Alte Geschichte
print

Sprachumschaltung

Navigationspfad


Inhaltsbereich

Personen

Prof. Dr. Radner

Prof. Dr. Karen Radner

+49 (0) 89 / 2180 - 6876

K.Radner@lmu.de

Position: Lehrstuhlinhaberin

Dr. Bartelmus

Dr. Alexa Bartelmus

+49 (0) 89 / 2180 - 5458

Alexa.Bartelmus@lrz.uni-muenchen.de

Position: Akad. Rätin auf Zeit (Lehrstuhlassistenz)

Denise Bolton

+49 (0) 89 / 2180 - 5596

denise.bolton@lrz.uni-muenchen.de

Position: MOOC Koordinatorin

PD Dr. B. Christiansen

PD Dr. Birgit Christiansen

+49 (0) 89 / 2180 - 6932

Birgit.Christiansen@lrz.uni-muenchen.de

Position: Wissenschaftliche Mitarbeiterin (Drittmittel)

David Englmeier, M.Sc.

+49 (0) 89 / 2180 - 17149

david.englmeier@itg.uni-muenchen.de

Position: Technischer Mitarbeiter (Drittmittel)

Tobias Englmeier, M.A.

+49 (0) 89 / 2180 - 1395

tobias.englmeier@itg.uni-muenchen.de

Position: Technischer Mitarbeiter (Drittmittel)

H. Heitmann-Gordon

Henry Heitmann-Gordon, MA

Position: Wissenschaftlicher Mitarbeiter (Lehrstuhlassistenz)

Dr. Horst

Dr. Claudia Horst

+49 (0) 89 / 2180 - 5503

Claudia.Horst@lrz.uni-muenchen.de

Position: Wissenschaftliche Mitarbeiterin (Drittmittel)

PD Dr. Kreppner

PD Dr. Florian Janoscha Kreppner

+49 (0) 89 / 2180 - 5548

Janoscha.Kreppner@lmu.de

Position: Wissenschaftlicher Mitarbeiter (Drittmittel)

Dr. Luukko

Dr. Mikko Luukko

+49 (0) 931 / 31 - 89919

mikko.luukko@uni-wuerzburg.de

Position: Wissenschaftlicher Mitarbeiter (Drittmittel)

Dr. Morello

Dr. Nathan Morello

+49 (0) 89 / 2180 - 5478

nathan.morello@lmu.de

Position: Wissenschaftlicher Mitarbeiter (Drittmittel)

Dr. Novotny

Dr. Jamie Novotny

+49 (0) 89 / 2180 - 3789

Jamie.novotny@lrz.uni-muenchen.de

Position: Akademischer Oberrat

P. Oppermann

Petra Oppermann

+49 (0) 89 / 2180 - 5465

Sekretariat.Radner@lrz.uni-muenchen.de

Position: Sekretariat

J. Rohde

Jens Rohde, MA

+49 (0) 30 / 8441479 - 19

Jens.Rohde@lmu.de

Position: Technischer Mitarbeiter (Drittmittel)

Dr. Schiestl

Dr. Robert Schiestl

+49 (0) 89 / 2180 - 5461

robert.schiestl@lrz.uni-muenchen.de

Position: Wissenschaftlicher Mitarbeiter (unbefristet)

Dr. A. Squitieri

Dr. Andrea Squitieri

+49 (0) 89 / 2180 - 5548

a.squitieri@lmu.de

Position: Wissenschaftlicher Mitarbeiter (Drittmittel)

Dr. Weiershäuser

Dr. Frauke Weiershäuser

+49 (0) 89 / 2180 - 5551

F.Weiershaeuser@lmu.de

Position: Wissenschaftliche Mitarbeiterin (Drittmittel)